Ректор харьковского вуза вызвал министерскую проверку

Січ.13.2016. / 1 коментар

Вже навіть не смішно. Наперед можу сказати, що буде. Ділюся порадами і досвідом з харківськими колегами.

Дійові особи: Квіт, його радники Бадрудінов і Майснер.

Спочатку, ще до висновку аудиту Квіт заявить, що в ХНУРЕ вкрали 300 мільйонів. Це буде знак для аудиторів скільки знайти. Не знайдуть – будуть звільнені.Потім наказом Квіт скасує Статут ХНУРЕ і загрузне в судах. Дуже довго не буде призначати вибори ректора, аж поки не переламають колектив через коліно.

Обов’язково пришлють в якості проректорів пройдисвітів, без вчених ступенів та звань. Це буде новий менеджмент, європейський. Тепер так модно. Розпустять наказом вчену раду. Будуть “обирати” нову, підписувати нову штатку, переслідувати і звільняти, погоожувати і просити. З’являться свої поліцаї та партизани. Обов’язково ізолюють студентів від усіх процесів. Квіт призначить нову наглядову раду, в якій обов’язково будуть свої майснери, бадрудінови, липові і прочая. Можуть бути варіації на тему, але принципово буде саме так. Ще один провідний університет потерпатиме від падіння свого рейтингу і може бути приєднаний до одного з харківських внз. Коли Бадрудінов “заходив” в НАУ, то сказав: “Ми на прикладі авіаційного всій державі покажемо, як треба вищу освіту реформувати! Закінчимо тут – підемо далі”. Ось так з’являються “непрофільні активи” у власників сміттєзвалищ!

Тримайтеся, колеги!

124

 

Ректор харьковского вуза вызвал министерскую проверку

Джерело

И.о. ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники Эдуард Рубин попросил Министерство образования провести внеплановую проверку вуза. Об этом Рубин сообщил на своей странице в Facebook.  Проверка начнется в ближайшее время. Кроме того, вуз проверит независимый международный аудитор.

По словам Рубина, который недавно назначен и.о. ректора, проверка призвана определить, имела ли место во время работы прежнего руководства вуза коррупция. “Думаю, проверка ответит на многие вопросы. Например, почему при этих якобы честных руководителях продукты питания и материалы покупалась на 30-40% дороже, чем на Центральном рынке, а ремонты стоили, как евроремонты. И почему эти закупки и ремонты заказывались на фирмах родственников одного из проректоров. И почему научные работы выполнялись родственниками без научных степеней. И почему дочь и зять одного из проректоров числятся руководителем и сотрудником подразделения, но на работу не выходят”, – отметил Рубин.

В то же время общественный деятель, лидер партии “Народный контроль” Анатолий Родзинский на своей странице в Facebook отметил, что в вузе произошел рейдерский захват.

“Захват университета произошел по всем правилам рейдерства. Ректор должен выбираться на выборах, где голосуют преподаватели и студенты, аналогично акционерным обществам, где акционеры выбирают правление и набсовет. 24 ноября 2015 года несколько студентов (мелких акционеров) устраивают протест, и в тот же день министр образования назначает руководителем университета Рубина – человека, который не имел к нему никакого отношения. Далее этот человек отстраняет всех прежних руководителей (в акционерном обществе – членов правления) и получает безраздельную власть над государственным ресурсом”, – отметил Родзинский.


Коментар 1 Додати коментар

  • Чи ви знайомі з нами, зі студентським самоврядування ХНУРЕ?
    Якщо були б знайомі, то знали б, чим закінчується таке дійство – “Обов’язково ізолюють студентів від усіх процесів.”
    #ХНУРЕволюція

Залишити коментар